Взыскание алиментов при разводе
Добрый день!
Есть ли такой вид алиментов по востребованию и в чем он заключается? и в каком размере я могу получить алименты?
Елена, такого понятия, как «алименты по востребованию» нет в семейном кодексе. Чтобы понять, какие алименты Вы можете получить, необходимо знать сколько у Вас детей. По общему правилу, согласно статьи 81 СК при отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств
принят ли законопроект 1 апреля 2014 года, что несовершеннолетнему ребенку при разводе назначают алименты в размере не менее 15 тыс рублей? есть ли такой вид алиментов по востребованию, т.е. на этот месяц мне нужна некоторая сумма, а на след месяц меньше, т.е. варьируется сумма алиментов или она фиксированная сумма только?
нет, не принят
нет, или процент от доходов или в фиксированной сумме, которую можно определить самим по договоренности и она будет зафиксирована в решении суда.