Консультация на счет грузоперевозок

Я менеджер стройматериалов,на днях вызвала машину грузоперевозок,что-бы отправить товар покупателям.Водитель приехал и согласился везти 6 метровые планки,хотя машина не позволяла такую длинну,при доставке товар был погнут и покупатели отказались его принимать. Наша компания пошла на уступки и разрешила оплатить часть брака( от 6м отрезали 1.5м) и водитель заплатил именно за куски 1.5 м,после чего для покупателя был заказаны планки 3м. и 2 шт.комплектующих для них

Проблема в том ,что покупатели отказываються доплачивать ,а водитель не хочет .ссылаясь на то,что надо было дать упаковочную тару,и он не виноват

Я ему говорю,что ты видел длиину и дал согласие везти,надо было отказаться и проблем не было бы!!!!!

Также по вторичной доставке денежный вопрос остаеться открытым,т.к. водитель не хочет везти бесплатно,в тоже время покупатели не будут платить второй раз 1700 руб.

Что делать .кто виноват и какой выход из ситуации???? Ведь я водителю загрузила товар без вмятин и трещин!!!!

, Наталья, г. Ангарск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Наталья!

А Вы договор перевозки с водителем заключали? Необходимо его изучить, чтобы ответить на Ваши вопросы.

Если можете предоставить сканированную копию договора, могу заняться Вашей проблемой. Проконсультировать, подготовить претензию, найти рациональные пути решения проблемы при необходимости исковое заявление в суд.

Обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго, Удачи!

С уважением,

Ярослав Цветков.