Законно ли требование следователя?

На улице сотрудники полиции попросили быть понятым при изъятии у парня вещества похожего на наркотики,я согласилась.Через некоторое время позвонили из следствия попросили придти в полицию,т.к.сказали,что на улице сотрудники полиции неправильно составили протокол.Могу ли не приходить на какую статью закона ссылаться?

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Павлова
Юрист

Согласно ч. 4 ст. 60 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

Понятой не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а также разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.