Как узнать что осталось после смерти отца
День добрый. Отец проживал с женщиной будучи в разводе. Дом отца был продан за 2 года до его смерти без согласия детей. Дети взрослые. Что осталось после смерти отца нам (детям) неизвестно. В какие органы следует подать заявления, что бы выяснить что осталось нам от отца в наследство? Дети проживают в разных городах и возможность была только съездить на похороны. Тетенька с которой он жил говорит что у него не чего не осталось. Но нам известно что у него была земля в пае, сберкнижка, облигации. И имел ли он право продавать дом без согласия детей? В деревне в сельсовете не оформили сделку купли-продажи дома без согласия детей. Но тетенька нашла риэлтора в городе который оформил сделку купли- продажи дома. Отцу было 80 лет.
День добрый. Спасибо большое за ответ.
Отец проживал в г. Боготол Красноярский край. Я проживаю г. Стрежевой Томская область. Заявление нотариусу было подано лично в г. Стрежевом. и отправлено заказным письмом в г. Боготол. Оба нотариуса говорят что поиском движимого и недвижимого имущества должны заниматься только наследователи, что нотариусы не совершают действий по поиску имущества наследодателя. Я обратилась в регистрационную палату с заявлением по поиску недвижимости. А как быть с другим имуществом? Куда обращаться?
По поводу денежных вкладов можно обратится в банк, если Вы предполагаете в каком банке могут быть деньги. Насчет облигаций сказать сложно, если они хранились дома и могли быть забраны другими людьми. Облигации не являются именными и могут быть обналичены любым лицом. Вообще нотариус должен делать запросы например, в банк, если Вы указываете где может быть имущество умершего.