Получение приза по 150 акции Меги молл

Я признан победителем акции с получением первого приза 2500000 рублей, имею подтверждение в виде второго письма, с указанием срока окончания акции и числом для получения приза. Является ли приз в лотерее наградой и попадает ли моё участие в лотерее под "Закон о наградах"?

, Вольфсон Ефим, г. Боровск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ефим. Для этого нужно, чтобы Мегги Молл  являлось  Правительством РФ и было уполномочено выдавать государственные награды. Но в ближайшие пять лет это маловероятно.

Вольфсон Ефим
Клиент, г. Боровск

Если банк объявляет о награде за поимку воров, то он должен объявить об этом в средствах массовой информации, и если он хочет отменить награду, то должен дать встречное объявление, причем здесь правительство РФ? Награда за участие в акции объявлена, я единственный получатель. Приз может быть выдан другому лицу только если я оформлю официальны отказ в чью то пользу. Разве не так?

Мегги Молл — не банк, и речь не о награде за поимку преступников. Следовательно, эта аналогия не подходит. Закон «О наградах» регулирует положения, связанные с учреждением наград и присвоением почетных званий города Москвы за какие-то общественно-значимые заслуги. Например, «родительская слава», «за безупречную службу» и т.п. К коммерческим организациям этот закон никакого отношения не имеет. Тем более — к различным акциям, розыгрышам.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Я признан победителем акции с получением первого приза 2500000 рублей, имею подтверждение в виде второго письма, с указанием срока окончания акции и числом для получения приза. Является ли приз в лотерее наградой и попадает ли моё участие в лотерее под «Закон о наградах»?

Вольфсон Ефим

Ефим, в данном случае Ваш вопрос не имеет существенного значения для Вас же самого — вопросы про Мегги Молл поступают к нам на сайт практически каждый день и ответ всегда один — это банальный «развод», поэтому в Ваших же интересах никак не реагировать на них. Поищите информацию в интернете или на нашем же сайте.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.