Как проходит раздел имущества после развода?
Здравствуйте,уважаемые юристы.
Мы с супругом прожили в браке всего несколько месяцев. После свадьбы купили холодильник и линолеум в кухню (но на деньги,которые к нему отношения не имеют). А на свадьбу нам подарили телевизор. Вообщем то и все. Но супруг оказался очень мелочным и хочет судится.Сейчас он грозится прийти и отобрать все. Мирно договариваться не желает.
как же будет проходить раздел имущества в суде? и можно ли каким то образом доказать,что холодильник и линолеум куплен не на совместные деньги, а на средства моей прабабушки (т.е.не делить их)?
Дарья, добрый день!
Доказать, что перечисленное Вами имущество является Вашей собственностью, а не общим имуществом можно,если Вы получили данное имущество во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвлзмездным сделкам. И тогда Ваш муж не сможет претендовать на это имущество.