Можно ли аннулировать бракоразводный процесс

Я подала на развод. 15.02.2013г состоялся бракоразводный процесс.Оба ответили что согласны на разводи примирение не надо.Написали заявление о рассмотрение дела о расторжение брака в наше отсутствие.У нас есть ребенок 5лет.И выяснилось что я беременная.Мы оба хотим сохранить семью.Могу ли я сейчас забрать документы,чтобы нас не развели.Пока прошло мало времени и нас еще пока не развели. Заранее спасибо!Очень жду вашего ответа и вашей помощи!

, ТАТЬЯНА Богословская, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Оснований для отмены или изменения решения суда, как следует из Вашего вопроса нет, несмотря на то, что оно не вступило в законную силу. Следовательно, обжаловать это решение бессмысленно. Придется Вам ждать вступления решения в законную силу, затем получить в ЗАГС свидетельство о расторжении брака и вновь вступить в брак.

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Из вопроса не совсем ясно вынесено решение или нет (исходя из того, что Вы "Написали заявление о рассмотрение дела о расторжение брака в наше отсутствие" после первого заседания).

Если решение еще не вынесено (назначена дата следующего заседания для вынесения решения), то Вы вправе подать в суд заявление об отказе от иска, на основании чего дело будет прекращено, решения о разводе не будет.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

отказаться можно и в апелляционном суде, т.е.если решение суда уже вынесено, но еще не вступило в законную силу, пускай любой из вас обжалует данное решение в апелляции, а истец откажется от иска при рассмотрении апелляции судом. Вот и все.