Не законное увольнение сослужбы
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос . Я служил в системе исполнения наказания . 6 лет получил травму выходя на службу , целый год мне собирают ногу и в периди плановая операция по замене коленного сустава . Но меня уволили со службы будучи находясь на больничном больничный лист открыт по настоящие время . До пенсии мне осталось чуть больше года но меня уволили без право на пенсию . В 2010 году у меня была производственная травма мое руководство мне не хотела выплачивать страховку пока Я не обратился в УИСБ так они после всего начали меня выживать с работы . И в данный момент они меня уволили по окончания контракта не глядя что Я нахожусь на больничном . Подскажите что мне делать ? У меня семья и скоро дорогая операция они оставили меня без средств существования . Служил в ГУВСИН России по Ростовской области ФКУ СИЗО-2 г.Таганрога.
Здравствуйте Александр
Согласно Трудовому Кодексу РФ
Таким образом согласно одмимистративному праву вы можете написать заявление в начальству сы лаясь на данную статью и если они не примят мери на востановление то нужно обратиться в трудовую инспекцию и в суд.Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
последний обзац
Не
допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением
случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период
пребывания в отпуске.
С уважением Арутюн