Сроки обжалования решения суда по жалобе
Здравствуйте, выписали в ГИБДД поставноление по ст.12.33 КоАП РФ, я подал жалобу на вынесенное постановление в районный суд, но мою жалобу оставили без удовлетворения. Какие сроки у меня для обжалования решения суда? В какой суд обратиться - апелляционный или надзорный?
Статья 30.9. КоАП:
«Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом… может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
3.Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.
4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.»
В соответствии со ст. 30.2 и 30.3 КоАП:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать
.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Таким образом, для обжалования решения суда по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности, необходимо подать апелляционную жалобу в суд, вынесший решение, в течении 10 суток с момента вынесения решения.
Разве с момента вынесения, а не вручения, либо получения?