Мансарда к квартире
Добрый день
покупаю квартиру - с ней отдельным предлагают докупить мансарду (соседняя комната в квартире) - но она идет как нежилое помещение - могут ли с этим возникнуть какие либо трудности в будущем и надо ли ее переводить в жилое помещение
Добрый день Александр!
С мансардами самый главный риск заключается в том, что они зачастую являются общедомовой собственностью и вообще не могли быть отчуждены. Такие проблемы могут всплыть и через несколько лет, когда ТСЖ от имени собственников подают исковые заявления. Судебная практика довольно часто встает на защиту ТСЖ. Поэтому необходимо изучить все документы по мансарде, в том числе и основания возникновения права собственности на нее.
Если Вы используете помещение в качестве жилого, то оно должно быть соответствующим образом оформлено. Странно, что мансарда оформлена как нежилое помещение. Думаю это повод задуматься о законности возникновения права собственности на нее.
Удачи Вам!
Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня