Судимость о которой не знаю

Здравствуйте! У меня такой вопрос. При трудоустройстве в крупную компанию я проходил проверку по безопасности. Оказалось что у меня есть судимость о которой я не знаю, и у меня ее не должно быть. Я был в милиции только раз как свидетель.Возможно случайно или нет меня с кем то спутали при регистрации дела Как мне поступить в этом вопросе, на что можно рассчитывать и стоит ли рассчитывать на реабилитацию и компенсацию морального ущерба???

, Евгений, г. Краснокаменск
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Евгений, обратитесь в РОВД по месту регистрации для получения справки о наличии/отсутствии судимости. Изготавливается она в течении месяца. По ней Вы поймёте — действительно у Вас есть судимость или нет и по какой статье, когда… Если данные не будут соответствовать действительности — тогда уже нужно будет разбираться подробнее, но без данной справки — будем проблематично найти зацепки.

По поводу реабилитации и компенсации — особо надеяться не нужно.

Евгений
Клиент, г. Краснокаменск

А стоит ли привлекать к этому адвоката?

Евгений
Клиент, г. Краснокаменск

Или можно самому разобраться