Здравствуйте, у меня есть в квартире доля, 42 процента от 2х комнатной квартиры и долги по кредитам, свыше 600 тыс, счета арестованы, могу ли я отдать свою долю в квартире за долги?
Здравствуйте,у меня есть в квартире доля, 42 процента от 2х комнатной квартиры и долги по кредитам, свыше 600 тыс, счета арестованы , могу ли я отдать свою долю в квартире за долги?
, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Екатерина.
могу ли я отдать свою долю в квартире за долги?
Нет, сейчас уже не сможете, ведь пристав установил запрет на совершение регистрационных действий с долей в праве собственности в жилом помещении.
Кроме того, если указанная доля в праве (часть квартиры), имеет в отношении Вас правовой статус «единственное жилье», то обратить взыскание на эту долю — закон запрещает. Арест или запрет, при этом, остаются.