Добрый день, мужу дали 5 лет общего режима статья 337ч 5, можно ли обжаловать приговор, есть малолетние дети на еждевении и язвенная болезнь

Добрый день,мужу дали 5 лет общего режима статья 337ч 5 ,можно ли обжаловать приговор,есть малолетние дети на еждевении и язвенная болезнь

, Элла, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обжаловать можно, если не истек срок обжалования приговора (для мужа, содержащегося под стражей, он составляет 15 дней с получения копии приговора).

Но вообще по ч. 5 ст. 337 УК РФ 5 лет — это не много, там санкция от 5 до 10 лет лишения свободы. Более конкретно о перспективах обжалования, не видя материалов дела и самого приговора, говорить не приходится.

Скорее всего состояние здоровья и наличие малолетних детей суд в приговоре учел.