В данный момент пишем возражение в Палату по Патентным спорам Роспатента, в качестве довода указываем
Здравствуйте! Не смогли своевременно оплатить госпошлину в Роспатент, предусмотренную подпунктом 2.11 приложения №1 к Положению о патентных и иных пошлинах на регистрацию товарного знака. В следствие чего заявка на регистрацию товарного знака была отозвана. В данный момент пишем возражение в Палату по Патентным спорам Роспатента, в качестве довода указываем отсутствие на момент получения уведомлений от Роспатента доступа к сети Интернет по техническим причинам (не работало соответствующее оборудование на стороне офиса Заявителя), что явилось причиной неполучения соответствующих уведомлений со стороны Роспатента и как следствие - неуплаты госпошлины в установленный срок.
Вопрос можно ли считать решение Роспатента нарушением права и интересов Заявителя, учитывая данную причину.
На какие нормативные документы можно сосласться при оформление доводов в пользу возвражения в Палату по патентным спорам? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Валентин!
По пункту 8 и 11 Постановления Правительства РФ от 10.12.2008 №941, у Вас был изначальный срок оплаты 2 месяца и дополнительный 1 месяц при условии двойной оплаты пошлин.
При такое раскладе ссылаться на отсутствие возможности оплатить ввиду отсутствия интернет-соединения и связи довольно неуместно, вероятность отказа высокая.
Тут у Вас более весомые и уважительные причины должны быть, при этом не факт, что и при них Палата по патентным спорам встанет на Вашу сторону.
Поэтому и ссылаться тут пока что неначто.
С уважением,
Артем Гагикович!