Можно-ли сделать вычет задолженностей и каким образом?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был развод. Раздел имущества. Я должна бывшему супругу компенсацию за автомобиль, который оставили мне, 650000 руб плюс исполнительскй сбор 48000. Постановление вынесено год назад примерно.
Неделю назад вынесли постановление в мою пользу на сумму 523000 руб.(компенсация автокредита, оплаченного мной).
Кроме этого у него есть передо мной долг по алиментам на 240000 руб.
Спасибо
Здравствуйте, Светлана! Да, вы можете произвести зачет взаимных требований. Подайте заявление судебному приставу о зачете встречных однородных требований на основании ст. 88.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ. Для этого необходимы возбужденные исполнительные производства по обоим требованиям. Но нужно учитывать, что зачету не подлежат требования по алиментам (ст. 116 СК)