Неустойка в случае отказа от сделки
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: продаю квартиру, с покупателем заключили предварительный договор. По которому предусмотрена неустойка, если я после его подписания, откажусь от сделки. Но предусмотрен залог. Я хочу отказаться от сделки, т.к. есть более выгодный вариант продажи. Смогут ли взыскать с меня неустойку по данному договору?
- 20140602_204702.jpg
- 20140602_204717.jpg
, Роман, г. Усть-Илимск
Янна Галаган
Добрый день! Может быть задаток, а не залог? Вы получили задаток? Какой порядок расторжения предварительного договора указан в вашем договоре?