Здравствуйте, вы работаете по вопросам: отношения(права и обязанности) между собственника и ТСЖ?

, Клиент, г. Москва
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Да, могу помочь по вопросам взаимоотношений между собственниками и ТСЖ — от обязанностей и прав сторон до споров, жалоб и судебных разбирательств.

Могу разобрать:

Права собственников в ТСЖ (участие в управлении, доступ к документам, запрос отчётности, инициирование собраний).
Обязанности собственников (оплата взносов, соблюдение правил пользования общим имуществом).
Права и обязанности ТСЖ по закону и уставу.
Порядок оспаривания решений ТСЖ.
Как действовать при некачественном обслуживании или завышенных начислениях.
Алгоритм подачи жалоб в ГЖИ, прокуратуру или суд.
Если хотите, вы можете описать свою ситуацию, а я дам конкретный план действий, ссылаясь на Жилищный кодекс и судебную практику.

Какой у вас именно вопрос по ТСЖ — конфликт, отказ, начисления или что-то другое?