Может ли у мусульманина стоять в паспорте 2 штампа о браке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли у мусульманина в паспорте стоять две печати о браке, ведь по шариату он имеет право иметь несколько жен, но может ли это быть зарегистрированно как положено в РФ, поставят ли второй штамп?

, Наталья, г. Ставрополь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Брак не заключат и соответственно 2й штамп не поставят.

Статья 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Россия — светское государство и брак возможен только между 2 людьми. Если какое-то лицо сожительствует с несколькими женщинами, то это не делает всех женщин супругами независимо от вероисповедания.