8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по плиментам

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!с женой я развелся 22.11.2013,а приказ об алиментах был еще в марте 2013 года.Письмо от приставов о взыскании алиментов и првестка к ним мне пришла в марте 2014 года.на встрече пристав уверила,что алименты будут вычитываться с марта 2024,то есть с момента обращения бывшей супруги к ним,то есть возникновения материальной притензии.до декабря 2013 года я проживал совместно с ребенком.сегодня мне пришла смс о том,что заведено ИП и мой долг 87 тысяч.как быть?

, Роман, д. Пенза
Константин Тарасов
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Роман, решать, конечно, вам.

Последствия неуплаты будут малоприятные. Например, возбуждение против вас уголовного дела, обращение взыскания на имущество.

В случае, если алименты назначены в процентах от доходов, а официального места работы нет, расчет идет от среднего дохода трудоспособного населения (около 5 тыс).

Материальное требование возникло на ту дату которая указана в судебном приказе, а не в момент предъявления исполнительного листа.

У вас ранее возникла обязанность исполнять судебный приказ. Пристав лишь =принудительно= исполняет.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.05.2014