Потребительский кредит
Здравствуйте!Меня интересует вопрос,может ли банк применить какие-то санкции если я вместо нужной определенной суммы платежа плачу гораздо меньше,но ежемесячно.Они мне угрожают подачей заявления в прокуратуру о мошенничестве.
, раиса, г. Екатеринбург
Гульнара Юзефович
Раиса, вам грозят только штраф и пени, которые они могут взыскать в судебном порядке с Вас. И еще внимательно почитайте условия договора в части его досрочного расторжения. Возможно банк предусмотрел условия о досрочном расторжении кредитного договора, в случае ненадлежащего исполнения заемщиком своих обязанностей. В таком случае кредитная организация может подать в суд заявление о расторжении договора, взыскании с Вас штрафа, пени, суммы основного долга.