У Сына Была прописка в Крыму ( там сняли по моему с регистрации при жизни), а Проживал со мной В Ростовской области и есть доля в доме Прописки нет

Здравствуйте. Я мама погибшего Сына на СВО (признан) Где мне единственной наследнице (нет жены, нет детей, нет отца) получить Региональную Выплату???

У Сына Была прописка в Крыму ( там сняли по моему с регистрации при жизни) , а Проживал со мной В Ростовской области и есть доля в доме Прописки нет. Спасибо Заранее за Ответ и Помощь!

, Татьяна, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Вы  можете  получить дополнительную  региональную выплату на погибшего сына   в соответствующей инстанции Ростовской области  по месту Вашего проживания… Суммы каждый из регионов устанавливает сам, и в среднем размер единоразовой компенсации составляет от 1 до 3 млн рублей. За уточнением суммы обращайтесь к специалистам фонда «Защитники Отечества», к военкому, либо же в СФР

 То/что сын не был прописан   по месту Вашего проживания жительства на выплаты не повлияет.

 В Ростовской области членам семей погибших военнослужащих выплачивается единовременная материальная помощь в размере 2 млн рублей. Заявление на помощь подается в орган социальной защиты по месту жительства семьи не позднее 12 месяцев с даты гибели (смерти) погибшего (умершего).

Вы  можете  получить дополнительную  региональную выплату на погибшего сына   в соответствующей инстанции Ростовской области

 Это не так

В силу Постановления от 26 сентября 2022 года N 801

Правительства Ростовской области

Постоянное проживание погибшего (умершего) на территорииРостовской области подтверждается регистрацией его по месту жительства или по месту дислокации воинской части либо при условии отсутствия регистрации по месту жительства в ином субъекте Российской Федерации — по месту пребывания на территории Ростовской области на дату гибели (смерти) или решением суда.

Несмотря на комментарий коллеги Вам следует обращаться в свои  инстанции по последнему месту жительства погибшего сына.

 В  заявлении так и пропишите, что погибший проживал с Вами, но регистрации не имел. И приложите копию паспорта обязательно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте.

В силу Постановление Совета министров Республики Крым от 25.03.2022 N 169, Вы имеете право на выплату в размере 1 миллион рублей.

При этом, в силу указанного Постанволения, Вам необходимо обращаться в территориальный отдел управления по предоставлению мер социальной поддержки и контролю Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, по месту регистрации сына

Вы внимательно читали  вопрос? Автор пишет, что еще при жизни регистрацию в Крыме у сына сняли.

У Сына Была прописка в Крыму

 Где он родился?