Как это всё решить с такими соседями?
Здравствуйте. У нас частный сектор, некоторые люди держат скотину, как и мы. Каждый день с утра происходит выгон скотины(крс) до эл. пастуха . скотину гоним по улице вдоль домов и по дороге. Соседи , через 2 дома, возмущаются тому, что коровы проходят мимо их дома и постоянно придираются к нам , даже начали опрыскивать траву около своего дома гирбицыдами . как это всё решить с такими соседями? Спасибо.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации надо вообще смотреть какое назначение у земельных участков.
Если это ИЖС, то скотины не должно быть.
И соседи в этом случае правы.
Так и до суда может дойти.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.