О смерти и моего паспорта требуются с учётом этой ситуации?
Здравствуйте! Ситуация следующая: умерла мама, мама формально (вместе со мной) зарегистрирована в Москве, но фактически постоянно проживала вместе вместе мной в деревне, относящейся к округу подмосковного города. Дом и участок ранее принадлежали отцу матери, который в 1990-х по договору дарения передал матери участок, а дом - нет, т.к. в договоре дарения не было нужной печати и он фактически был недействителен. В связи с этим мама ПРИНЯЛА наследство, но недооформила его, поскольку суд отказывался выдавать конкретную справку и дело остановилось. Дом является нашим единственным жильём, все жкх оплачиваются. Какие документы, кроме моего св. о рождении, маминого св. о рождении, св. о смерти и моего паспорта требуются с учётом этой ситуации? Выписку из домовой книги, которая бы доказывал факт постоянного проживания, я принести не могу из-за того, что дом не оформлен.
Здравствуйте, Екатерина!
Если право за умершим не зарегистрировано, то в Вашем случае только судебный порядок признания права а затем вступления в наследство!
Если Вам был полезен мой ответ, то поставьте хороший отзыв!
С Уважением!
Адвокат, Дворовенко Виктор Евгеньевич.
Если понадобиться судебное сопровождение, тоже пишите.