Я подписал контракт с Африканским корпусом, должен ли я сообщить в пенсионный отдел МВД об отмене военной пенсии по льготной выслуге лет?
Добрый день! Я подписал контракт с Африканским корпусом, должен ли я сообщить в пенсионный отдел МВД об отмене военной пенсии по льготной выслуге лет? Последнее место службы СОБР . Спасибо!
, Сергей, г. Сочи
Олег Зуев
При восстановлении на службу (МВД, УИС, военную, противопожарную службу, и др.) пенсионер обязан сообщить об этом в пенсионную службу. Остается только понять правовой статус Африканского корпуса, является ли служба ( работа) в данной организации деятельностью приравненной к военной службе на территории РФ.