Развод с мужем

Хочу развестись с мужем у нас двое несовершеннолетних детей и со вторым нахожусь в декретном отпуске. Разведут ли нас в суде если у нас обоюдное согласие и никаких претензий друг к другу нет. В какой срок суды разводят

, ЮЛИЯ ПЕТРОВНА, г. Тольятти
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

СТ. 23. СЕМЕЙНОГО кодекса РФ

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

ЮЛИЯ ПЕТРОВНА
Клиент, г. Тольятти

Выходя замуж я не меняла свою фамилию, при разводе нужно мне менять паспорт или там сделают отметку о разводе????

ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

В ваш паспорт поставят отметку, менять его не нужно.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Разведут ли нас в суде если у нас обоюдное согласие и никаких претензий друг к другу нет. В какой срок суды разводят

ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

Да, разведут однозначно. Что касается сроков — думаю месяца в 2 уложитесь, может быстрее, а может и дольше — все зависит от нагрузке в суде.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.