Материнский капитал
моя сестра купила кв под материнский капитал в равных долях на двух детей на себя и мужа в данный момент она купила дом улучшенной планировки и большей площадью дом и поделила в равных долях на мужа и на себя и детям не выделяла доли сейчас Я хочу купить у неё кв ту которую она покупала под материнский капитал ( и ей юрист сказал что она не может то есть сестра не может в доме который куплен улучшенной планировки выделить доли своим детям так как купля продажа уже прошла ) так ли это
, ЛЮДМИЛА, г. Омск
Алексей Дьяков
Здравствуйте! Ваша сестра самостоятельно (или вместе с мужем) может оформить договор дарения и тем самым выделить доли своим детям. В итоге будут выданы новые свидетельства о праве собственности, в том числе и на долю детей.