Я гражданин Казахстана Закончилась регистрация 2 июня но я подал на внж до завершения срока РВП Как мне быть?

Добрый день ! Я гражданин Казахстана Закончилась регистрация 2 июня но я подал на внж до завершения срока РВП

Как мне быть?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В вашем случае необходимо срочно обратиться в ГУВМ МВД с заявлением о восстановлении регистрации, приложив документы о подаче на ВНЖ (копию заявления с отметкой о принятии) и действующий РВП, так как согласно ст. 26.10 ФЗ №115 вы имеете право на урегулирование статуса при своевременной подаче на ВНЖ, а при просрочке свыше 30 дней потребуется подача ходатайства о продлении срока пребывания с указанием уважительных причин — параллельно запросите в ГУВМ МВД справку о рассмотрении вашего заявления на ВНЖ, которая временно подтвердит ваш правовой статус.

Для помощи в подготовке документов обращайтесь в чат.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое. Юристы так и сделали только срок рассмотрения 20 дней по закону вроде как