Может ли больница давать сведения в детский сад
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация ребенок 2021 года в детском саду получил травму и в больницу пришел запрос чтоб предоставить данные по ребенку. Может ли больница давать сведения в детский сад
Добрый день, больница не имеет права передавать медицинскую тайну саду без согласия родителей.
Такие сведения больницей могут предоставлены только:
— Родителям (законным представителям).
— В полицию или опеку, если есть подозрение на преступление или халатность (например, ненадлежащий присмотр).
— В Роспотребнадзор, если травма связана с условиями в саду (антисанитария, опасные предметы).
Садик не имеет права запрашивать историю болезни без вашего разрешения.
Если травма серьёзная, и есть подозрение на халатность воспитателей, лучше написать жалобу заведующей садом.