Я делаю банкротство, уже 6 месяцев, прошла публикация о банкротстве, но пристава всё равно прислали исполнительный лист на работу, арестовали счета
Здравствуйте! Я делаю банкротство, уже 6 месяцев, прошла публикация о банкротстве, но пристава всё равно прислали исполнительный лист на работу, арестовали счета. В исполнительном написано, что будут удерживать 75%, у меня зарплата 30000 рублей, воспитываю одна ребёнка несовершеннолетний. Имеют ли право пристава, высчитывать 75%. Спасибо!
Здравствуйте, Жанна!
В соответствии с законодательством исполнительное производство оканчивается в случае признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему (п.7 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Однако при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам.
Но если исполнительный документ о взыскании обычной задолженности, исполнительное производство должно быть окончено и пристав должен направить исполнительный документ финансовому управляющему.
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.