Здравствуйте Мама подала документы на ВНЖ ей сказали что нужно ещё в течении 7дней поставить регистрацию, но мы хотим перейти в другой дом будет другой регистрация ничего за это не будет?
Здравствуйте! После подачи документов на вид на жительство (ВНЖ) действительно необходимо в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту проживания согласно статье 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Если вы вскоре после первичной регистрации планируете сменить место жительства и оформить новую регистрацию, это не нарушает закон. Главное — не нарушать сроки и соблюдать процедуру: сначала зарегистрироваться по одному адресу, а при переезде — своевременно сняться с регистрации и оформить новую в установленный срок. Никаких штрафных санкций за смену места регистрации после получения ВНЖ не предусмотрено, если соблюдены все установленные сроки оформления регистраций.