Договор с юристом по ведению дел в суде по ДТП

С момента заключения с юристом договора на ведение дел в суде по ДТП, дело на мой взгляд не движется. На мои вопросы по поводу в какой суд подано дело внятного ответа я не получаю. Что я могу сделать с имеющимся у меня на руках договором о ведении дел? Иск мне был предоставлен в электронной форме. Но в какой суд поступил иск и на какой стадии дело я не могу узнать. Могу ли я потребовать от юриста возврата денег, и обратиться к другому специалисту?

, Антон, г. Красноярск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Антон!

Вы договор с юристом заключали? Если да, то в нем обговорены сроки отдельных действий?

Сколько времени прошло с момента, как Вы представили юристу все необходимые документы?

Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Уважаемый Антон!

Процессуальное делопроизводство — процедура сама по себе довольно длительная. В нашей стране, к сожалению, судебная система со сроками совсем плохо дружит. Но даже если иск Вам был предоставлен юристом в эл. форме, наверху в шапке должен быть указан суд, в который это исковое заявление подлежало направлению (если у Вас спор с виновником ДТП, вероятнее всего это будет суд по месту его нахождения (жительства), о коем в протоколе с места происшествия будет информация). Далее Вы сами можете позвонить в канцелярию этого суда и узнать, на какой стадии дело по иску такого-то к такому-то.

Что касаемо договора с юристом, то в предмете этого договора должно быть четко обозначено, что он должен сделать и в какие сроки, если этого нет, то договор смело можно расторгать.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Антон!

Могу ли я потребовать от юриста возврата денег, и обратиться к другому специалисту?

Антон

Если действительно ничего не сделано, то да, можете.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.