Здравствуйте, у меня следующая ситуация когда началась частичная мобилизация я был прописан в Томской

Здравствуйте, у меня следующая ситуация когда началась частичная мобилизация я был прописан в Томской области, соответственно и призывался с военкомата Томской области, через время я переехал в ХМАО и сделал постоянную регистрацию, с томской области я выписался, и уведомил военкомат о смене места жительства. Будучи находясь в зоне Сво я заключил контракт в своей войсковой части, и теперь интересует вопрос с какого региона мне положена региональная выплата, с места убытия, или места постоянной регистрации

, Илья, г. Москва
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья!

Региональные выплаты осуществляются по месту регистрации военнослужащего,  а не оп месту убытия в зону специальной военной операции. Для оформления выплат необходимо обращаться в соответствующие органы по месту регистрации.  Могут быть исключения или дополнительные условия, поэтому информацию необходимо уточнить в органах социальной защиты или в военном комиссариате по месту регистрации.