Поднимаем угол дома, строители уложили фундамент без щебня и арматуры песок и цемент, даже вроде не углублен

Поднимаем угол дома ,строители уложили фундамент без щебня и арматуры песок и цемент ,даже вроде не углублен фундамент,на него сразу уложены куски бруса без всякой подложки брус не обработан ,неделю больше фундамент застывал буквально через неделю олпнул в 5 местах работа у них ещё не доделана фундамент ленточный метра 2 с одной стороны и метра 2 с другой стороны дома ,за работу прочто просят 100т рублей ,я могу же не принимать у них работу и не платить вообще потому что фундамент уже лопнул и неделю не простоял

  • 20250703_205105
    .jpg
  • 20250703_205057
    .jpg
  • 20250703_205110
    .jpg
  • 20250703_205238
    .jpg
  • 20250703_205314
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Даниил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

В вашей ситуации Вы имеете право, исходя из законодательных норм, на выбор потребовать от подрядчика безвозмездно устранить недостатки выполненной работы, либо уменьшить соразмерность стоимость работы, либо возместить расходы на исправление работы, выполненное за ваш счет. Также, необходимо ознакомиться с самим текстом заключенного между Вами и подрядчиком договора на выполнение данных работ.

Обычно, если так строят — договора не было) Снимите все, что сможете на видео и скажите пусть переделывают, или вы им не заплатите… все переговоры ведите в переписке. В мессенджере, например. Чтобы они не смогли потом отказаться от своих слов. И не связывайтесь больше с шаражкиными конторами. Дороже выйдет в итоге.