Капитала мне нужно было выделить доли в квартире мужу и двоим детям

Я имею 2 комнатную квартиру, которая мне досталась от бабушки. 80% я получила в дар по завещаю, 20% мне пришлось выкупить за счет материнского капитала у моего дяди (бабушкиного сына), которому она тоже завещала оставшуюся часть квартиры. При выкупе доли, за счёт мат. капитала мне нужно было выделить доли в квартире мужу и двоим детям.. Я выделила по 1% в этой доле, которую выкупили. Т.е.. дети и муж имеют по 1/20 доли в квартире, я собственник 17/20. Мы развелись с мужем. Как мне его выселить? Он не уходит, т.к он является собственником доли. Как быть? Прописан соответственно.

, Анна, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В вашем случае выселить бывшего мужа из квартиры, где он является собственником доли, можно только через суд, предложив ему выкуп этой доли или выделив ему долю в другом жилье. Без его согласия выселить его нельзя, так как он имеет законное право на владение своей долей.