8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын находится в сизо, нужна временная регистрация в квартире, которую до этого он официально снимал, что нужно делать

Сын находится в сизо, нужна временная регистрация в квартире, которую до этого он официально снимал, что нужно делать

, Марина, г. Сыктывкар
Роман Овчаров
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Если сын находится в СИЗО и ранее официально снимал квартиру, то оформить временную регистрацию по этому адресу возможно, но потребуется согласие собственника жилья.

Для этого нужно:

Получить согласие собственника на оформление временной регистрации.
Подготовить заявление от имени сына (возможно, через нотариальную доверенность).
Подать комплект документов в МФЦ или через Госуслуги, если доступ есть.
Важно понимать, для чего нужна временная регистрация:
– для предоставления документов в суд;
– для получения определённых льгот или медицинской помощи.

Чтобы дать точный и практический ответ применительно к вашей ситуации, рекомендую написать в личный чат. Уточним детали и определим пошаговый алгоритм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста жена должна обязательно иметь временную регистрацию на этой квартире?
Муж купил долю на одном субъекте, сделал прописки для жена и сына. Жена иностранка но есть Рвп. Но муж снял квартиру в другом месте тоже на этой субъекте и живет там с женой и сыном. Скажите пожалуйста жена должна обязательно иметь временную регистрацию на этой квартире ?
, вопрос №4775150, Лиза, г. Домодедово
Недвижимость
В ближайшие часы нужна консультация с юристом, который специализируется на военном праве и может помочь с вопросом мобилизации
Добрый день! В ближайшие часы нужна консультация с юристом, который специализируется на военном праве и может помочь с вопросом мобилизации. Молодой человек получил мобилизационное предписание. Хотим понять алгоритм действий, что можно говорить и кому, что делать , а что не делать. Человек находится в Санкт-Петербурге, особенно ценна информация по этому региону.
, вопрос №4774610, Kira Kostina, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Добрый день. Мой родной дядя ушёл по контракту на СВО 30.05.2025г. Ни разу не получал зарплату. Недавно выяснилось , что его обманули, выдали не действительную карту, в банке проверили что все деньги снимали разные люди. На данный момент он находится в части. Могу ли я как-то помочь ему вернуть деньги? Что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4774259, Елена, г. Москва
Недвижимость
И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
Родственница из Белоруссии имеет вид на жительство. Хочет иметь гражданство России. Для гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства. Жить вместе в нашей квартире у неё не получится, она живёт с молодым человеком в арендованой квартире уже года два. После получения паспорта гражданина России, в нём будет пометка о регистрации или паспорт будет "пустым" в этом разделе? И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
, вопрос №4773346, Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2025