Как продать если один не согласен и не дает согласие на ребенка?
Продажа недвижимости.
Есть комната купленная под мат.капитал,в долях 5 человек.Четыре человека уже совершеннолетние,трое согласны на продажу.Как продать если один не согласен и не дает согласие на ребенка?
Здравствуйте!
Жилое помещение, которое находится в долевой собственности вы сможете продать только при условии на это согласия всех долевых собственников, согласно ст. 247 ГК РФ.
Если 1 долевой собственник ( ребенок) еще несовершеннолетний, то потребуется на продажу предварительное согласие от органа опеки и попечительства, в соответствии со ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, ст. 37 ГК РФ.
В связи с этим, никак полностью комнату Вы не сможете продать, если не будет согласие еще одного собственника, и предварительного разрешения от органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего.
У бывшего мужа есть доля в этой комнате?