Об обучении

Здравствуйте! Я сейчас учусь на третьем курсе института на заочном отделении, в этом году я перейду на четвертый и хотела бы забрать документы. Получу ли я справку о неполном высшем образовании и смогу ли потом в другом вузе поступить сразу на второе высшее?

, Анна, г. Москва
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Вам необходимо будет написать заявление на получение академической справки, указав причину «отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ». Кроме того, вы можете параллельно учиться в нескольких ВУЗах и получать несколько высших образований одновременно, это Ваше право. Ну и конечно не получив одно высшее образование, ваше еще одно высшее образование не будет условно зваться «вторым высшим образованием», у вас будет одно высшее и одно неоконченное высшее образование. Надеюсь мой ответ Вам помог!