Я получила ожоги и черепно-мозговая травма сейчас работодатель хочет от меня избавиться за мои косяки
, Анна, г. Курск
Светлана Буланкина
Вам необходимо оформлять производственную травму и потребовать компенсации (пока работодатель не нашел повод для увольнения).
ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
Если работодатель отказывается регистрировать случай как травму, отказывается платить. надо написать заявление в инспекцию труда.
ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
При необходимости, надо подключать прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).