Я ИП планирую закончить деятельность и закрыть ИП, как правильно перевести(передать) недвижимое имущество под свое новое ООО, и потом сменить учередителя?
, Анатолий, г. Котлас
Светлана Новичкова
Здравствуйте.
В данном случае-продажа имущества на ООО или передать в счет погашения задолженности (например) перед ООО (например по оговору займа) или иной сделке возмездной...
Еще имеется бесплатный вариант — ИП может внести в качестве вклада в уставной капитал ООО при вступлении в ООО.Так и участник ООО меняется бесплатно и имущество переходит ООО бесплатно… А потом ИП можно закрыть, а долю ИП продаст или передаст физ лица (ВАМ)