Что мне сделать занова задавать чтоли документы на рвп я просто не понимаю Помогите пожалуйста

Здравствуйте.У меня закончилось виза чем срок рвп. Я выезжал из стран. Что мне сделать занова задавать чтоли документы на рвп я просто не понимаю

Помогите пожалуйста

, Эзиз, г. Москва
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

В вашем случае, если срок действия визы истек до окончания срока РВП, а вы выезжали из России, вам нужно будет заново подавать документы на оформление РВП после возвращения в Россию, так как РВП не продлевается, а выдается заново.

Разрешение на временное проживание (РВП) имеет срок действия, который нельзя продлить. После истечения срока действия РВП необходимо покинуть Россию и въехать обратно для оформления нового РВП.

После возвращения в Россию вам необходимо будет пройти процедуру заново, то есть подать документы на оформление нового РВП, как и при первичном обращении.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ, с уважением, Андрей.