Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, у меня регистрация в Екатеринбурге, я сколько дней могу времно жит в другом регионе россии?

, Дониёрбек, г. Уфа
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер.

Ваше проживание не по месту регистрации является нарушением миграционного законодательства РФ. Если это обнаружит миграционная служба, то такая регистрация будет признана фиктивной и прекращена. В соответствии со ст.11 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» следует, что временно проживающий в России иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта России. Исходя из указанного Вам запрещено без регистрации проживать в другом регионе России.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

До 7 рабочих дней. Если пребывание свыше 7 рабочих дней, то должны встать на миграционный учёт в этом регионе в силу ст 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

3. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания либо со дня получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации..

Уведомление о прибытии по новому месту пребывания подаёт принимающая сторона.

Исключение — если проживаете в  гостиницы, отеле и т.д. Они ставят на миграционный учёт в течение 1 рабочего дня.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Если вы планируете поездку в другой регион, то по общему правилу уведомление необходимо представить в МВД России в течение семи рабочих дней со дня вашего прибытия в новое место пребывания.

В отдельных случаях уведомление представляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия (при нахождении иностранца в гостинице, работаете вахтовым методом с учетом особенностей и т.д.).

Основание ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Миграционный учет иностранных граждан осуществляет МВД России.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной.