Что можно сделать, чтоб мужа не отправили на СВО основываясь на его болезнях?
Здравствуйте, моего моего мужа хотят отправить на СВО, у него есть перечень болезней, болел бронхиальной астмой с 2023 года, подтвердил в платной поликлиники, потом также подтвердил в военке через ввк признали бронхиальную астму, поставили категорию Б. ( лёгкая бронхиальная астма)
После подтверждение астмы где-то в мае 2024 года, у него случился Завороток кишок, делали опирацию по удалению спаек в брюшной полости. Поставили диагноз " Острая спаечная кишечная не проходимость "
Приезжал на прохождения ввк по данной болезням, ему отказали.
Пытался ещё пару раз пройти ввк но всë без успешно .
10 января 2025 года подтвердили бронхиальную астму средней тяжести.
Официально зарегистрировано бронхиальная астма , в государственной больнице, стоит на учете . Все болончики что выдавали он забирал , все по месту жительства.
Ещё в прошлом году перевели не законно в другую часть, при переводе должны были назначить ввк , ввк не назначалось, все бумажки просто отнесли в штаб этой части. В военнике нечего не пробивались.( не то что перевели в другую часть и не то что он женат)
После операции он договорился чтоб ему дали хотя бы неделю чтоб собраться до зарплаты, но у него ещё раз случился Завороток кишек, привезли в больницу пролежал там где около двух недель , по командованию звонили, он отвечал и все что просили отправлял им . После этого он всегда был на телефоне ему не кто не звонил.
Обращался в военную прокуратуру что его не законно перевели и не назначили ввк, ещё отправляли письмо заказное со всеми документами, ответа не было получено не в письменном виде, не в электронном .
Также появилась проблема с сердцем , Недостаточность аортального клапана 1 ст. НО. Малая аномалия развития сердца: открытое овальное окно с лево-правым сбросом без признаков парадоксальной эмболии, а также
Мужа на данный момент забрала военная полиция, хотят отправить на СВО, без прохождения ВВК. Как поступить в этой ситуации?
Так же в прошлой части потеряли его медицинскую карту там у него тоже есть болезни, но когда он пришёл за ней сказали что он сам еë потерял у командира еë нет, хотя карта была передана лично в руки командиру роты. Как быть в этой ситуации?
К этому всему у нас есть маленький ребёнок, муж был единственным кормилец семьи. По мимо этого, находится не официально соч, и держут на данное время его в сушилке, до столовой выводят только в наручниках.
Ограничения, препятствующие добровольцам заключить контракт на СВО
Ограничения, препятствующие добровольцам
заключить контракт на СВО
Возраст добровольцев, заключающих контракт на СВО с Минобороны составляет от 18 до 55 лет.
Доброволец состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере не сможет заключить контракт на СВО с Минобороны.
Перечень заболеваний, наличие которых может стать препятствием для приема добровольцев на службу, заключить контракт для участия на СВО. Они относятся к категории годности «Д», которая присваивается военно-врачебной комиссией.
Болезнь вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Гепатит В, гепатит С
Все формы туберкулеза органов дыхания без выделения микобактерий туберкулеза и распада. Большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождаюшисся дыхательной недостаточностью II степени. Последствия хирургического лечения туберкулеза органов дыхания, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью II степени.
Активный ограниченный туберкулез позвоночника, костей к суставов, мочеполовых органов и другой внегрудной локализации.
Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, медленно прогрессирующие, с умеренным нарушением функции и (или) редкими обострениями.
Сахарный диабет I типа.
Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоиктивных веществ.
Эпилепсия с редкими эпилептическими приступами с частотой менее 5 раз в год.
Инсульты (последствия инсультов) с незначительным нарушением функций, частые преходящие нарушения мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия II стадии.
Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов, умеренно ограничивающим функцию конечности, умеренно выраженными стойкими когнитивными нарушениями или умеренно выраженными мозжечковыми расстройствами.
Заболевания и последствия повреждений периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция конечности.
Служить можно с рефракционными дефектами такими как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Разница будет в категории годности для службы.
Виктория если мой ответ помог вам, можете оставит отзыв.