Про закон о тишине

Цитата : "здравствуйте! я по роду деятельности - оперный певец и, естественно, иной раз нужно распеться, позаниматься... но с появлением "закона о тишине" сосед сверху начал "качать права". он пенсионер и находится постоянно дома и, когда я начинаю петь - он начинает долбить по батареям, шуметь, включать музыку... со своей стороны я понимаю сложность ситуации и его претензии, поэтому в комнате сделал звукоизоляцию и не пою раньше 12 и позже 19... но он стал грозиться судом и т.д.. однако, не заниматься я не могу это всё-таки моя профессия, что ж мне теперь с появлением этого закона менять профессию????"

Вот этот вот вопрос просто убил наповал. Оперному певцу наверное невдомек, что поют в опере, а отдыхают дома, и одним их факторов полноценности этого отдыха является тишина. По моему личному глубокому убеждению таких "певцов" нужно лечить электрическим током. Т.к. уже неоднократно сталкивался с подобным наплевательским отношением "певцов и их ценителей". Особенно когда подъезжают к окнам жилого дома ночью и врубают музыку так что окна чуть ли не вылетают, а то что людям на работу и кто-то детей уложил с трудом им плевать. И эта пытка бессонницей продолжается каждый день, "музыканты" периодически обновляются. В итоге дойдет до поножовщины и кто-то из музыкантов уедет в морг, а достойный человек (защищавший права своей семьи на покой) в тюрьму. И где здесь справедливость? (Милиция ведь обычно если и приедет, то через 30 минут опять свистопляска начинается). Поэтому уверен, что к "музыкантам" и их "почитателям" особенно в ночное время важно применять уголовное наказание, вплоть до лишения свободы. (А если такое невозможно, то уничтожать таковых как провокаторов беспорядков и паразитов физически) .

, Ганибал, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перед законом все равны. Шуметь одинаково запрещено и оперному певцу, и глухонемому.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, действия данного закона распространяются на всех граждан и на вас в том числе.