Что нужно делать в этой ситуации
вышли из проезда , случайно мусор упал на дорогу, две нетрезвые женщины начали докапываться, называть матными словами , в ответ я тоже сказала ей пару ласковых и одна из них схватила меня за волосы и потянула вниз головой (я отпора не давала) , молодой человек подошел к ним и пытался меня освободить( важно у него в руках были огромные пакеты ,тк я уезжала к себе домой и отпора как такого он не мог им дать) , женщина в свою очередь схватила и его за волосы после чего начала лезть к нему в рот, в следствии оставив царапины на лице и шее, также разбила ему губу. он пытаясь выбраться толкнул ее головой в живот вроде и та упала, повреждений у нее нет. у меня волосы выдраны и ухо красное и болит , у молодого человека повреждения выше описаны, свидетелей не видели, я успела сфотографировать этих женщин. что нужно делать в этой ситуации
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вероятнее всего, действия женщины будут составлять административное правонарушение, в розыск их не подать.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/