Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?
Татьяна, да Вы абсолютно правы!
Да, в таком случае заявление о разводе аннулируется автоматически.
Согласно п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ и п. 22 Правил государственной регистрации актов гражданского состояния, если оба супруга не явились в ЗАГС в назначенный день без уважительных причин, регистрация расторжения брака не производится, а поданное заявление считается утратившим силу.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться