Хочу разместись с мужем, у нас есть общий ребенок 8 месяцев, так же есть общая квартира, на мировую не хочет, какие документы нужны и куда обращаться

Хочу разместись с мужем , у нас есть общий ребенок 8 месяцев , так же есть общая квартира , на мировую не хочет , какие документы нужны и куда обращаться

, Елизавета, г. Новотроицк
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Елизавета,

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации мужа или вашего общего ребенка с исковым заявление о расторжении брака, приложить свидетельство о браке, о рождении ребенка и выписку из домовой книги, если подаете по месту регистрации ребенка, оплатить госпошлину. Иск о разделе совместно нажитого имущества в городской суд, приложите свидетельство о браке или о разводе, если на тот момент оно уже будет и все подтверждающие документы на имущество, которое собираетесь делить.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.