К участку ведет единственный проезд, отходящий от 1ой линии в садоводстве СНТ-Невское
Добрый день!
У нашей семьи в собственности участок ИЖС, относится к деревне Горы (Павловское городское поселение).
К участку ведет единственный проезд, отходящий от 1ой линии в садоводстве СНТ-Невское.
Этот единственный проезд соседи используют для разворота своих машин, чем «разбивают» дорогу, либо ставят туда свои а/м, чем сильно затрудняют проход у участку.
Чтобы такое впредь не происходило, мы хотели бы на законных основаниях либо поставить ворота, либо приобрести этот небольшой участок в собственность.
Ни к каким другим участкам, кроме нашего, проезд не ведет. Установка ворот не помешает другим автомашинам выезжать со своих участков.
На данном этапе хотелось бы проконсультироваться о возможности оформления в собственность данного участка в принципе (реально ли добиться положительного решения), о порядке дальнейших действий с помощью при составлении документов для подачи заявлений в Администрацию/другие необходимые организации/ведомства.
Кадастровый номер нашего участка 47:16:0338002:51 (на фото подсвечен желтым).
Перпендикулярно 1-ой линии садоводства, между участками с кадастровыми номерами
47:16:0367002:79 и 47:16:0367002:81, идет проезд, о котором в описании проблемы шла речь.
Фото прилагаю.
С уважением,
Худякова Алиса
- IMG_3641.jpeg
Здравствуйте.
… в собственности участок ИЖС, относится к деревне Горы (Павловское городское поселение). К участку ведет единственный проезд, отходящий от 1ой линии в садоводстве СНТ-Невское.… Чтобы такое впредь не происходило, мы хотели бы на законных основаниях либо поставить ворота, либо приобрести этот небольшой участок в собственность.
Как вариант, оформить проезд можно путем перераспределения участка с землями администрации, поэтому для начала обратился бы в администрацию для консультации по вопросу перераспределения.
Учитывая, что смежные участки расположены на территории садоводства, есть вероятность, что указанный проезд также является территорией садоводства, в таком случае администрация не вправе распоряжаться такими землями и уже необходимо будет решать вопрос через руководство садоводства.