Муж оформляет на меня микрозаймы на мои паспортные данные, он алкоголик и как выяснилось недавно наркоман
Муж оформляет на меня микрозаймы на мои паспортные данные, он алкоголик и как выяснилось недавно наркоман, мои счета в банках арестованы, с карт по решению суда снимаются в счет долга деньги, КИ испорчена, а что делать мне, я не знаю.?
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует срочных действий для защиты ваших прав и имущества. Вот что необходимо предпринять:
Немедленная защита:
Заблокируйте все карты немедленно
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве
Напишите заявление в банки о несанкционированном использовании ваших данных
Юридические действия:
Подготовьте документы для признания мужа недееспособным:
Заключение нарколога
Психиатрическая экспертиза
Свидетельские показания
Защита имущества:
Оформите доверенность на управление имуществом на надежного человека
Разделите счета и имущество, если оно совместное
Обратитесь к юристу для консультации по разделу имущества
Восстановление кредитной истории:
Напишите заявления во все БКИ о внесении изменений
Соберите доказательства незаконного использования ваших данных
Подготовьте иск в суд о признании договоров микрозаймов недействительными
Социальная поддержка:
Обратитесь в органы соцзащиты
Свяжитесь с кризисным центром для женщин
Получите консультацию психолога
Практические шаги:
Смените место жительства временно, если есть угроза
Сохраните все доказательства:
Сообщения
Документы
Записи разговоров
Фотографии
Защита от коллекторов:
Напишите заявление о прекращении взаимодействия
Обратитесь в ФССП с заявлением о приостановлении взыскания
Подготовьте документы для оспаривания долгов
Дальнейшие действия:
Инициируйте процедуру признания мужа недееспособным
Получите решение суда о запрете ему представлять ваши интересы
Оформите запрет на использование ваших персональных данных
Важные рекомендации:
Не вступайте в конфликт с мужем самостоятельно
Привлекайте правоохранительные органы
Документируйте все происходящее
Идите на контакт только через официальных представителей
Помните: ваша безопасность — приоритет. Действуйте быстро и последовательно, собирая все доказательства и привлекая профессионалов для защиты ваших прав.
Если ситуация угрожает вашей жизни или здоровью, немедленно звоните 112.
Марина, в нашей стране достаточна сильна система по излечению лиц с таким диагнозом. Если вы собираетесь дальше продолжать жить с этим человеком вам необходимо обратиться за помощью к наркологам. В части вопроса с картами, вам нужно обратиться в банки. Может быть у них есть какой то способ решение этих вопросов. Также вы можете обжаловать решения судов. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.