Здравствуйте, подскажите пожалуйста распишут ли быстро в ЗАГСЕ, если молодой человек уходит в армию 30 июня
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста распишут ли быстро в ЗАГСЕ,если молодой человек уходит в армию 30 июня
Здравствуйте, Анастасия. Да, в случае призыва жениха на военную службу брак может быть зарегистрирован в день подачи заявления. С собой нужно взять документы, удостоверяющий личность, документ об оплате госпошлины, документы, подтверждающие факт призыва на военную службу.
Здравствуйте!
Призыв парня на срочную военную службу не является основанием для того, чтобы расписать Вас ранее предусмотренного законом срока (если отсутствуют иные причины, например, беременность).
Статья 11 Семейного кодекса РФ. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
Обратитесь в ЗАГС, разъясните ситуацию, сотрудники могут признать причину уважительной и расписать раньше, но это только на их усмотрение.