Чтобы сделали дорогу нормальную а не грунтовую?
здравствуйте. купили участок в снт. планируем там выстроить дом на сваях для постоянного проживания. Свет провели к участку. Какие законы нам могут помешать и как нам добиться. чтобы сделали дорогу нормальную а не грунтовую?
Здравствуйте Наталья.
Какие законы нам могут помешать и как нам добиться. чтобы сделали дорогу нормальную а не грунтовую?
С правлением и владельцами ближайших участков общались по данному поводу?
Вам необходимо для начала провести беседу с правлением СНТ. Дорога может быть проблемой в случае если она не соответствует требованиям.
Здравствуйте Наталья!
Для подтверждения факта непостоянного проживания в доме в течение трёх лет можно использовать различные способы и доказательства. Вот несколько возможных вариантов:
1. Показания соседей и свидетелей. Если есть соседи или другие лица, которые могут подтвердить, что в доме никто не жил в течение указанного периода, их письменные заявления или свидетельские показания могут быть полезны.
2. Отсутствие коммунальных платежей. Если в доме не пользовались водой, газом и электричеством, можно предоставить документы от соответствующих коммунальных служб, подтверждающие отсутствие потребления ресурсов в течение трёх лет.
3. Состояние дома. Фотографии или видеозаписи, на которых видно, что дом пустует (например, заросли травы, пыль, отсутствие признаков жизни), могут служить дополнительным доказательством.
4. Документы о регистрации по другому адресу. Если у вас есть документы, подтверждающие регистрацию по другому адресу в течение этого периода, это также может служить доказательством непостоянного проживания в доме.
5. Отсутствие налоговой отчётности. Если дом не использовался для коммерческих целей, можно предоставить документы из налоговой службы, подтверждающие отсутствие налоговой отчётности по этому адресу.
6. Обращение в органы местного самоуправления. В некоторых случаях органы местного самоуправления могут предоставить информацию о том, кто проживал в доме в течение определённого периода.
Если информация, которую вы получили, оказалась полезной, пожалуйста, оцените ответ «+» и/или оставьте отзыв. Ваше мнение важно для меня.
Контакты правления есть?